Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имущество, прописка

Здравствуйте! Мне гражданский муж, с которым я 14 лет живу в гражданском браке, предложил узаконить отношения, и у меня сразу возникло много вопросов. Совместных детей нет, но у него есть дети и у меня 1 сын 27 лет.

Помогите, пожалуйста, разобраться:

1) При вступлении в брак какие права приобретает муж на недвижимость жены и др. имущество ?

2) Можно ли прописать гражданского мужа на жил. площадь (собственность) жены, не вступая в брак ?

3) Имеет ли право собственник (в данном случае гражданская жена) жилья выписать из своей квартиры гражданского мужа без его согласия, в случае необходимости и что для этого потребуется?

Тел. 8 910 838 4355 эл. адрес : 9108384355@mail.ru

С благодарностью, Елена.

15 Февраля 2014, 14:37, вопрос №370872 Елена, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    1) При вступлении в брак какие права приобретает муж на недвижимость жены и др. имущество?

    Никаких. Добрачное имущество принадлежит только супругу, который являлся собственником этого имущества до заключения брака.

    2) Можно ли прописать гражданского мужа на жил. площадь (собственность) жены, не вступая в брак ?

    Можно. Никаких ограничений законом не установлено. Но если квартира принадлежит не только жене, то согласие других собственников обязательно.

    3) Имеет ли право собственник (в данном случае гражданская жена) жилья выписать из своей квартиры гражданского мужа без его согласия, в случае необходимости и что для этого потребуется?

    Да. У неё есть такое право. Для этого потребуется обратиться в суд.


    15 Февраля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats