Будет ли он иметь юридическую силу в иностранном вузе?

Здравствуйте. Мне в вузе дали выписку из зачётно-экзаменационной ведомости с оценками в электронном виде с обычной печатью вуза.

Я заказал нотариальный перевод на английский язык. Будет ли он иметь юридическую силу в иностранном вузе?

  • Screenshot_20230517-131350_Xodo Docs
    .jpg
, василий, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё зависит от ВУЗА и национального законодательства той страны, где вы хотите эту выписку представить.

Но скорее всего не будет. Документы образования недостаточно просто перевести и заверить перевод. Нужно подходить процедуру нострификация, которая опять же везде разная, но в любом случае это сложный и долгий процессов. К тому же после выхода России из Болонского процесса возникает проблема в целом с признанием российских вузов за рубежом

василий
Клиент, г. Москва
Этой выписки в электронном виде достаточно, чтобы потом сделать все процедуры с ней и чтобы конечный документ имел юридическую силу?

Зависит от национального законодательства. Скорее всего нет, не хватит