Будет ли он иметь юридическую силу в иностранном вузе?
Здравствуйте. Мне в вузе дали выписку из зачётно-экзаменационной ведомости с оценками в электронном виде с обычной печатью вуза.
Я заказал нотариальный перевод на английский язык. Будет ли он иметь юридическую силу в иностранном вузе?
- Screenshot_20230517-131350_Xodo Docs.jpg
, василий, г. Москва
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Всё зависит от ВУЗА и национального законодательства той страны, где вы хотите эту выписку представить.
Но скорее всего не будет. Документы образования недостаточно просто перевести и заверить перевод. Нужно подходить процедуру нострификация, которая опять же везде разная, но в любом случае это сложный и долгий процессов. К тому же после выхода России из Болонского процесса возникает проблема в целом с признанием российских вузов за рубежом
Зависит от национального законодательства. Скорее всего нет, не хватит