Здравствуйте подскажите пожалуйста я получила алименты на карту половину оставила на карте половину
Здравствуйте подскажите пожалуйста я получила алименты на карту половину оставила на карте половину перевела на другой счёт в этом же банке, пристава эту половину сняли за задолженность по квартире, имеют ли они права снимать алименты?
, наталья, г. Москва
Кирилл Дудников
Здравствуйте, Наталья!
Алименты и прочие социальные выплаты обладают статусом исполнительского иммунитета.
В вашей ситуации необходимо написать в ФССП заявление и приложить доказательства того, что это денежные средства из алиментов.
Борис Семенов
Здравствуйте) Теоретически да, имеют. Если Вы после зачисления алиментов делаете переводы, то эти суммы уже не считаются в банке алиментами и списываются в счёт задолженности. Советую Вам на будущее снимать с карты наличные не делать переводы.