Правомерность отказа в приватизации земли из-за зарегистрированного садового дома

Отказ в приватизации земли по причине наличия садового дома (40 кв) зарегистоированного по причине блочного фундамента

  • IMG-20230517-WA0000
    .jpg
, Зинаида, г. Москва

Зинаида, добрый день!

Причиной отказа является не наличие садового домика с блочным фундаментом, а то, что вы просили (исходя из ответа Администрации) передать вам право собственности на земельный участок, который относится к не разграниченной государственной собственности, а по факту оказалось, что земельный участок к не разграниченной государственной собственности никакого отношения не имеет, так как данный земельный участок «закреплен» за СНТ.

Именно по этой причине вам предлагают повторно подать заявление в соответствии с Постановления 09.04.2022 № 69 либо в соответствии со ст. 39.3 Земельного кодекса как члену СНТ по 100% кадастровой стоимости.

Подать такое заявление может только участник СНТ (собственник домика) на территории которого находится данный земельный участок.