Как можно отменить этот приказ?

Здравствуйте!

Мне выставили требование первое коллекторское бюро. Но у меня нет никаких задолженностей.

Как можно отменить этот приказ? И сколько будет стоить услуга.

, Ольга, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я могу вам помочь по правилам нашего сайта. Обратитесь в чат пожалуйста

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Если Вы имеете ввиду судебный приказ, то Вы можете отменить его в течении 10 дней с момента получения.

Как указано в статье 129 ГПК РФ

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства

При этом в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» указано, что

Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

То есть Вам достаточно письменно указать на свое несогласие с приказом. В случае если Вам необходима услуга по подготовке документа Вы можете заказать ее в соответствующем разделе сайта, либо у любого из юристов в личных сообщениях, в том числе у меня.