Несовершеннолетний не получил заработанные деньги

я несовершеннолетний 16 лет работал неофициально на фасадных,кровельных работах,по окончании работы мне не выплатили 70 процентов зарплаты.Как забрать свои деньги?

, Даниил, г. Екатеринбург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил

В соответствии с ТК РФ вы считаетесь приступившим к исполнению обязанностей с момента фактического выхода на работу.

Вам необходимо обратиться для начала в трудовую инспекцию, а затем в суд. Также для этого нужны свидетели, чтобы доказать, что вы действительно работали на этой работе и взыскать заработную плату.

С уважением, Олег