Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Несовершеннолетний не получил заработанные деньги

я несовершеннолетний 16 лет работал неофициально на фасадных,кровельных работах,по окончании работы мне не выплатили 70 процентов зарплаты.Как забрать свои деньги?

15 Февраля 2014, 13:35, вопрос №370833 Даниил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Даниил

    В соответствии с ТК РФ вы считаетесь приступившим к исполнению обязанностей с момента фактического выхода на работу.

    Вам необходимо обратиться для начала в трудовую инспекцию, а затем в суд. Также для этого нужны свидетели, чтобы доказать, что вы действительно работали на этой работе и взыскать заработную плату.

    С уважением, Олег

    15 Февраля 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats