Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Относится ли планшет к технически сложным товарам

купила планшет 3 дня назад а он стал зависать,могу ли я вернуть его в течении14 дней и получить свои деньги?

15 Февраля 2014, 13:29, вопрос №370827 Лина, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 947 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день, Лина. Планшет относится к технически сложным товарам. Однако. если дефект проявился в течение 15 дней с момента приобретения, Вы, в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, вправе требовать расторжения договора и возврат денежных средств.

    При этом продавец вправе провести проверку качества товара, а Вы в свою очередь вправе требовать, чтоб такая проверка была произведена в Вашем присутствии.

    Рекомендую написать письменную претензию и вручить ее под роспись представителю магазина.

    15 Февраля 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats