Что вообще нам нужно ожидать и к чему готовиться?

Здравствуйте, мне 15 лет и я забеременнела от моего парня. Ему 16. Рожать я буду в 15 лет, будет ли какая-то уголовная ответственность?

Поставят ли нас на учëт? Что вообще нам нужно ожидать и к чему готовиться? В ближайшее время мы планируем расписаться, посмотрим возможно ли это будет если мне 15. Родители вкурсе событий.

, София, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
будет ли какая-то уголовная ответственность?

 София,

нет. У Вас и Вашего парня всё в порядке. Если бы ему уже было 18 лет, тогда да, неприятности в виде ч.1 ст.134 УК РФ могли бы быть. Но он несовершеннолетний.

Поставят ли нас на учëт?

 В женской консультации — да. В ПДН -нет, т.к. никакого правонарушения вы не совершили. Орган опеки, возможно, будет Вас как-то курировать в интересах новорожденного. Но это ни в чём не осложнит Вашу жизнь.

В ближайшее время мы планируем расписаться

 Ну и слава Б-гу. Совет да любовь!