На какую сумму могу рассчитывать?
Доброго времени суток!
После развода муж не оставляет в покое, сначала писал оскорбительные сообщения. Пишет детям в сообщениях гадости про меня.Потом подал на сайтах знакомств объявление "Встречусь на своей или вашей территории, за поощрения" и указал мой номер телефона. Заявление в полицию написано. Что ему за это грозит?
Также хочу подать иск в суд на моральный вред. На какую сумму могу рассчитывать?
Здравствуйте.За клевету предусмотрена уголовная ответственность, за оскорбления -административная.Размер компенсации указывает вы сами, на ваше усмотрение, суд может согласиться с вами или уменьшить размер взыскания
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович