На какую сумму могу рассчитывать?

Доброго времени суток!

После развода муж не оставляет в покое, сначала писал оскорбительные сообщения. Пишет детям в сообщениях гадости про меня.Потом подал на сайтах знакомств объявление "Встречусь на своей или вашей территории, за поощрения" и указал мой номер телефона. Заявление в полицию написано. Что ему за это грозит?

Также хочу подать иск в суд на моральный вред. На какую сумму могу рассчитывать?

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.За клевету предусмотрена уголовная ответственность, за оскорбления -административная.Размер компенсации указывает вы сами, на ваше усмотрение, суд может согласиться с вами или уменьшить размер взыскания

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович