Как быть в этой ситуации, с юридической точки зрения?
Здравствуйте!
Я ходила на индивидуальный мастер класс к нишевой художнице, мы рисовали лимоны. Картина была репликой ее картины.
После - я отсканировала картину, свою, и фотографию стала использовать для брендирования в своем бренде одежды. И мне хотелось бы и дальше использовать изображения картины в оформлении разных носителей.
Но автор оригинальной картины считает это неверным. Как быть в этой ситуации, с юридической точки зрения?
, Марина Попова, г. Москва
Александра Шульц
Добрый день,
использование переработки произведения возможно только при условии соблюдения прав автора оригинального произведения.
Вам нужно получить согласие или заключить лицензионный договор