Работодатель предлагает увольнение по собственному желанию до истечения срока, с гарантией денежной выплаты

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации: через 2 месяца ликвидация предприятия, расторжение договора п 1 ч 1 ст 81 ТК РФ. Работодатель предлагает увольнение по собственному желанию до истечения срока, с гарантией денежной выплаты.

, Мария, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Положения Трудового Кодекса РФ предполагают гарантии работникам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, на случай невозможности трудоустройства какое-то время после увольнения. Если у Вас есть возможность устроиться на новую работу и работодатель предлагает соразмерную денежную компенсацию (которую формально можно получить и при увольнении по ликвидации ранее истечения 2-х месячного срока уведомления о предстоящем увольнении), то можно согласиться и на вариант увольнения по собственному желанию либо соглашению сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!