Или есть возможность сделать это в консульстве заграницей?
Скоро исполняется 20 лет - нужно менять паспорт. Но я сейчас нахожусь не в РФ. Какие возможны последствия, если не успеть сменить паспорт или не менять его вообще в ближайший год, два, пять, десять? Или есть возможность сделать это в консульстве заграницей?
За нарушение срока предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.
Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.