Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судебные приставы оставили без средств к существованию

При решении суда взыскать с ответчика денежную задолженность перед пенсионным фондом правомерны ли действия судебных приставов направленные на взыскание денежных средств (снятие всех средств) с пластиковой карты на которую перечисляется пенсия по инвалидности третьей группы и являющуюся единственным источником дохода?

15 Февраля 2014, 12:54, вопрос №370791 Семен, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алла Донцова

    Здравствуйте Семен! В соответствие с Законом «Об исполнительном производстве»: при исполнении исполнительного документа  с должника  может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    15 Февраля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats