Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пенсия получение

Родилась в СССР на терриоиий РСФСР, с 1977г. живу и работаю в Крыму. Пенсионный возраст, 55 лет. Что нужно для получения пенсии в РОссии?

24 Октября 2013, 15:19, вопрос №37079 Марина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Марина! К сожалению, права на российскую пенсию у Вас нет. Вы можете претендовать на пенсию по законодательству Украины. Только при наличии российского гражданства и снятия с регистрационного учета по месту жительства на Украине возможно реализовать право на российскую пенсию, либо при наличии гражданства Украины и получения разрешения на постоянное проживание на территории РФ, оформив вид на жительство в РФ.

    24 Октября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats