Пенсия получение
Родилась в СССР на терриоиий РСФСР, с 1977г. живу и работаю в Крыму. Пенсионный возраст, 55 лет. Что нужно для получения пенсии в РОссии?
, Марина Хрущ, г. Волгоград
Тамара Черемушкина
Добрый день, Марина! К сожалению, права на российскую пенсию у Вас нет. Вы можете претендовать на пенсию по законодательству Украины. Только при наличии российского гражданства и снятия с регистрационного учета по месту жительства на Украине возможно реализовать право на российскую пенсию, либо при наличии гражданства Украины и получения разрешения на постоянное проживание на территории РФ, оформив вид на жительство в РФ.