И можно ли с этим обратиться в суд?

Здравствуйте. Организация, в которой я работала была признана незаконной, и нас руководство попросило уволиться (не требовало), т.к. счета заблокируют и платить нам зарплату будет нечем. Я написала заявление 4.05, но сих пор нет выплаты последней зарплаты и компенсации за не отгулянный отпуск. В отделе кадров пишут, что информации нет, ждите. Как быть? И можно ли с этим обратиться в суд?

, Екатерина, г. Москва
Виталия Андреева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, Екатерина!

В соответствии с действующим трудовым законодательством в последний рабочий день работодатель обязан выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск.

При наличии задолженности по заработной плате или окончательного расчёта за защитой трудовых прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд.