Как написать заявление о мошенниках если живу в Казахстане, они в России

, Инна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Инна! Вы можете написать заявление о мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса РФ) и отправить его заказным письмом в ОВД и в прокуратуру по месту предполагаемого нахождения мошенников в России. Заявление перешлите заказным письмом. Также можете подать сообщение о преступлении через сайты МВД или прокуратуры России.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Инна
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за помощь.