Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правильно ли выставлен знак?

Стоят два знака "Зона стоянки запрещена" но нет знака "Конец зоны стоянки", имею ли я право останавливать машину перед этим знаком, ведь знак начинает действовать после? Можно ли где нибудь узнать настоящий ли знак или самовольно поставленный? .спасибо.

  • DSC_0050.jpg
15 Февраля 2014, 11:58, вопрос №370746 макс, г. Вагай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Вы, наверное, имели ввиду знак 3.27 «Остановка запрещена»? Важно знать-как эти знаки расположены, относительно друг друга.

    Если под знаком нет никаких табличек, то его действие начинается сразу за ним и продолжается до ближайшего перекрёстка. А если есть жёлтая разметка на обочине, то на всём протижении этой разметки. 

    Узнать о законности установки знака можно в ГАИ.  

    16 Февраля 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прикрепил фото.

    • DSC_0050.jpg
    16 Февраля 2014, 09:35
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Уважаемый Макс!

    Действия знака 5.27 «Зона с ограничением стоянки», начинается за знаком и отменяется знаком 5.28 " Конец зоны ограничения стоянки" Вы всё правильно поняли. Действие данного знака, на территорию перед ним не распространяется.

    В Вашем случае знаки вообще установлены непонятно как. Скорее всего это самовольная установка владельцем этого заведения.

    Для разъяснения о законности установки Вы можете обратиться в ГАИ.

    16 Февраля 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats