Подскажите пожалуйста, земля ИЖС компенсируется дороже при сносе в отличие от участка, вид разрешённого использования которого не определен Так ли это?

Подскажите пожалуйста, земля ИЖС компенсируется дороже при сносе в отличие от участка, вид разрешённого использования которого не определен

Так ли это?

, Айгуль, г. Москва
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Айгуль, добрый день.

На цену при изъятии земельного участка (со строением или без него) оказывают влияние многие факторы. Не только вид разрешенного использования.

Вопрос определения цены не относится к вопросам юридических консультаций. Вам следует обратиться к оценщикам, заказать отчет об оценке рыночной стоимости интересующих вас объектов.

Данные такого отчета пригодны для различных сделок в течение полугода.

Услуга не бесплатная, но отчет может вам пригодиться в последующих спорах по цене.

Успехов вам в защите ваших прав.