Каким-то способом можно будет вернуть деньги?
Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться. У меня муж платит алименты добровольно хотя есть судебный приказ. И у меня карту заблокировали т.к имеется долг. Каким-то способом можно будет вернуть деньги?
, Надежда, г. Иркутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Надежда!
В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам алименты и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.