Нужно ли заключение психиатра для оформления завещания на дому?

Здравствуйте, я ухаживаю за пожилой бабушкой, за соседкой, она в лежачем состояний, но в здравом рассудке и трезвой памяти. она хочет оформить на меня кв.в наследство которой я смогу вступить , после ее... Смерти. По ее желанию вызвали нотариуса, но он говорит что мне нужно вызвать психиатра, чтоб тот осмотрел и дал заключение , и только после этого и т.д. разве нотариус не может сам оформить? Остаться один поговорить с бабушкой на камеру снять, и оформить. Где же мне взять психиатра на дому?!

, Кристина, г. Москва
Где же мне взять психиатра на дому?!

 в платной клинике, например. Может в государственной поликлинике можно оформить такую платную услугу — позвоните в поликлинику, где бабушка прикреплена, и узнайте… Или в страховую компанию по ОМС можете позвонить.