То есть, снимут с очереди из-за данного условия?

Добрый день!

Моя мама стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1996 года. В квартире прописано 5 человек: мама, я, брат и его двое несовершеннолетних ребенка.

Он хотел расписаться с девушкой, но юрист сказал, что тогда нас снимут с очереди, то есть квартиру не получим.

Такой вопрос: если я живу в другой стране и хочу подать док-ты на ВНЖ, будет ли это считаться также? То есть, снимут с очереди из-за данного условия?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Он хотел расписаться с девушкой, но юрист сказал, что тогда нас снимут с очереди, то есть квартиру не получим.

 Добрый день!

Снять могут с очереди, если обеспеченность вашей семьи кв.м. в результате вступления в брак либо других действий, станет более учётной нормы, т.е. в случае с браком могут учесть кв.м. будущей жены и посчитать, что теперь вы обеспечены жильём по норме.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.