Может быть у них какие-то сроки?

Отправил заявление, испол. Лист, и реквизиты судебным пртставам в г. Москва заказным, ценным письмом с увеличением. Приставу вручили его 17 апреля. И всё тишина, каков дальнейший процесс не известно. Открыли исполнительное производство, какова дальнейшая судьба письма не ясно? Писал обращение на сайте фссп 27 апреля тоже тишина. Пытаюсь дозвониться до пристава они трубку не берут, в общем Какая-то яма, неизвестность. Как мне быть? Может быть у них какие-то сроки? Подскажите что делать дальше?

, Владислав, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав!

С момента получения письма у пристава есть 10 дней на его возбуждение.

Проверить возбуждено оно или нет можно на сайте ФССП https://fssp.gov.ru/iss/ip по ФИО, дате рождения должника с указанием региона (информация на сайте будет отражаться спустя 2-3 дня после возбуждения ИП)

Так же информация по ИП должна придти Вам в ЛК Госуслуг.

Если информации не будет, пишите жалобу на начальника этого ОСП и далее в порядке подчиненности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате и там же запросить шаблоны жалоб и других документов (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова