Как это сделать по электронной почте через нотариуса?
Жене от меня нужно разрешение на покупку части дома. Я нахожусь в другом городе. Как это сделать по электронной почте через нотариуса? И какие документы нужны?
, Андрей, г. Москва
Павел Буров
Андрей, добрый день!
Как это сделать
Только через нотариуса. Либо делаете обычную доверенность и отправляете ее почтой либо курьером. Либо просите нотариуса в силу статьи 44.2 изготовить доверенность в электронной форме.
И какие документы нужны?
Ваш паспорт, документы на дом (достаточно копии), свидетельство о браке (достаточно копии).