Можно ли ее полностью переоформить на меня (жену)?
Вопрос по ипотеки. Муж приобрел квартиру до брака. Можно ли ее полностью переоформить на меня (жену)?
, Светлана, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
: Да, можно, но только если имущество является собственностью мужа (согласно ст. 36 Семейного кодекса). Но если квартира или дом находится в совместной собственности, то обязательно требуется согласие второго супруга на переоформление квартиры на него.