Риски покупки квартиры в ипотеку, если продавец владеет ею менее 3 месяцев
Добрый день! Есть ли риски покупки квартиры в ипотеку в такой ситуации. Продавец купил квартиру по заниженной стоимости у физ лица, т.к. по ней было исполнительное производство, был договор купли-продажи, где все прописано, что он закрывал долг по ипотеке и по исп. производству. Сейчас он уже владея квартирой всего 3 месяца продает ее уже по рыночной цене , в договоре полная стоимость. Опасно ли мне покупать такую квартиру.
Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть выписку из ЕГРН относительно объекта недвижимости, только после этого можно будет сделать заключение относительно рисков (залог, банкротство, доли и тд.)
Приложите Выписку, и напишите мне