Иван, приветствую!
Уволиться вы можете, и даже при некотором упорстве убрать запись о себе как ген.директоре из ЕГРЮЛ можно попробовать.
Но после этого компания останется без руководителя и не сможет действовать как полноценное юр.лицо до назначения нового руководителя. Это значит: не сможет сдавать отчетность и платить налоги, прежде всего. Соответственно, через какое-то время компания будет ликвидирована налоговым органом, а вы получите дисквалификацию как участник и, возможно, будете привлечены к субсидиарной ответственности по недоимке по налогам.
Чтобы всего этого избежать, можно либо назначить директором кого-то другого, либо перейти на работу директором по совместительству на неполную ставку.
Вы в общем порядке пишете заявление, по истечении месяца — издаете приказ о своем увольнении и трудоустраиваетесь на новом месте.