Снимаем квартиру по договору, не работает Счетчик горячей воды, как правильно поставить в известность хозяйку квартиры, и как оплачивать счет за горячую воду

Снимаем квартиру по договору, не работает Счетчик горячей воды,как правильно поставить в известность хозяйку квартиры,и как оплачивать счет за горячую воду

, Елена, г. Курск
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Елена.

Нужно смотреть договор аренды. Если в договоре прописано, что вы несете ответственность за содержание квартиры и оплату коммунальных платежей, то просто вызываете контролера, который зафиксирует поломку

, а вы произведете замену или ремонт счетчика и т. д. Если следить за состоянием квартиры хозяйка, то просто сообщите ей о поломке счетчика, связь же у вас с хозяйкой есть, да и в договоре должны быть указаны реквизиты собственника квартиры.