Вечером звонит сотрудник и сообщает что при снятии клапана они деформировали корпус кондиционера, тут же предложили за мой счет либо отремонтировать в стороннем сервисе либо приобрести новый
Приехал в автосервис на диагностику кондиционера, по электрике проблем не нашли. Решили снять управляющий клапан кондиционера находящийся непосредственно на нем, мне в силу необходимости пришлось оставить машину. Вечером звонит сотрудник и сообщает что при снятии клапана они деформировали корпус кондиционера, тут же предложили за мой счет либо отремонтировать в стороннем сервисе либо приобрести новый. Мои действия?
Александр, здравствуйте! Вам необходимо провести независимую оценку причиненного ущерба и обратиться с претензией к компании, производившей самовольные действия. В случае отказа добровольно возместить причиненный ущерб, обращайтесь в суд. Если вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.
Добрый день, Александр! Вы как Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
При этом удовлетворение требований о безвозмездном устранении недостатков не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Также Вы вправе вообще отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.