Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли подать в суд на выплату льготной пенсии?

Здравствуйте! я подала документы на оформление льготной пенсии и оказалось. что я должна была получать ее уже давно. когда я первый раз обратилась в пенсионный фонд, они подсчитали неправильно. Могу ли я подать в суд, чтобы мне выплатили задолженность?

15 Февраля 2014, 10:06, вопрос №370683 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Можете, если обжалуете первое решение в суде и оно будет признано судом незаконным, то суд обяжет выплачивать пенсию с даты первоначального обращения.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в чат. 

    15 Февраля 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats