Можно ли подать в суд на выплату льготной пенсии?

Здравствуйте! я подала документы на оформление льготной пенсии и оказалось. что я должна была получать ее уже давно. когда я первый раз обратилась в пенсионный фонд, они подсчитали неправильно. Могу ли я подать в суд, чтобы мне выплатили задолженность?

, Людмила,
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можете, если обжалуете первое решение в суде и оно будет признано судом незаконным, то суд обяжет выплачивать пенсию с даты первоначального обращения.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.