Квартира была ранее собственностью "ЗАО", там проживают работники и пос ей день там живут, как их можно будет выселить?

Приветствую .

Предлагают купить квартиру , данная квартира была приобретена с торгов .

Квартира была ранее собственностью «ЗАО» , там проживают работники и пос ей день там живут , как их можно будет выселить ?

, Черетаев Анатолий, г. Москва
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Доброго времени суток! В соответствии со ст. 79 Жилищного кодекса РФ 5. Если по прекращении или расторжении договора поднайма жилого помещения поднаниматель отказывается освободить жилое помещение, поднаниматель подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения вместе с проживающими с ним гражданами.

Таким образом, жильцы должны будут освободить данное жилое помещение сразу же после приобретения Вами жилого помещения.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо установить основания проживания данных лиц, если таковых нет, то можно выселять добровольно или через суд.