572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Владелец кредитной карты умер, а после его смерти с нее были сняты деньги

родственник взял кредитную карту в банке, через несколько дней он умер, а на следующий день с карты были сняты деньги. Банк подал в суд на родителей умершего, банк сообщил, что у них есть видео с банкомата того кто снимал деньги, они покажут его только на суде.. как поступить в этой ситуации

16 Января 2013, 18:22, вопрос №37067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1) Непонятно, почему банк обратился с иском к родителям - в соответствии с законом, следовало бы к наследникам.

2) Ответчику (если это не сделает сам Банк) следует ходатайствовать перед судом об истребовании и приобщении к делу видео с банкомата. А далее - по обстановке: устанавливать личность, если установлена - привлекать к суду, если установить не представляется возможным - привлекать специалистов и правоохранительные органы для этого.

16 Января 2013, 18:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В данном случае необходимо дождаться суда и лицезреть видео запись.

16 Января 2013, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
184
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Очень много вопросов по существу: Сколько времени прошло после смерти? почему иск предъявлен только к родителям, а допустим еще не к жене или не к детям? откуда появилась информация , что банк собирается предъявлять в суде? Родителю ступили в права наследства? Вы кредитный договор то читали вообще?

Я готова вас принять на личной консультации со всеми документами какие есть - ул.Кулибина,д.11 каб 401 консультационный центр для потребителей 437-08-70

Татьяна

17 Января 2013, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.