Как снизить але кеты с обоих родителей, лишены родительских прав по причины ребенок родился больной

Как снизить але кеты с обоих родителей ,лишены родительских прав по причины ребенок родился больной ,оставили и написали отказ в роддоме ,а счета все арестовали и сняли алименты ,когда даже мы еще не показали документы на второго ребенка

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.