Имеет ли право человек с пропиской но без прав на квартиру прописать временно другого человека?
У меня есть квартира, я прописал туда мать, но прав собственности на квартиру у матери нет! Может ли она предоставить временную прописку другому человеку без моего разрешение?
, Артем, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Артем.
Так как Вы являетесь собственником квартиры, то без Вашего согласия никто никого зарегистрировать не сможет.
Елена Ваганова
Здравствуйте, Артем.В данном случае при регистрации необходимо присутствие собственника жилья, в котором человек желает зарегистрироваться, возможна прописка без присутствия собственника, но в этом случае необходимо его нотариальное согласие на прописку. Таким образом, прописка без согласия собственника невозможна.