8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Отказ от освидетельствования

Здравствуйте,у меня ситуация был лешен в 22 году в ноябре за отказ от медосвид. и сейчас спустя 6 мес опять на парковке стоял подошел подставной чел попросил отьехать сразу как отьхал 2 метра вылетели гаи задержали я был с женой в машине скал что была она за рулем но на видео немного видно в темноте что я вышел из машины жена так же говорила что она была и пересела но они не верят,меня справоцировали на нарушение. я был не трезв но и не дышал.они вызвали следственную группу я ни чего не подпис сказал 51 беру. они увезли меня в отдел а утром в суд но суд мировой не стал меня судить.они выписали повестку по ч2 12.7 и просят приехать.Я не знаю что делать и что грозит Пожалуйста подскажите

Показать полностью
, роман, г. Москва
они выписали повестку по ч2 12.7 и просят приехать.Я не знаю что делать и что грозит
я был не трезв но и не дышал.они вызвали следственную группу я ни чего не подпис сказал 51 беру.

 Добрый день!

Наиболее вероятно, что в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ.

Также вполне возможен и вариант привлечения к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающей следующие виды наказания:

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

 Доказать, что за рулём была супруга при наличии видео вряд ли получится, т.к. вполне возможно, будет проведена экспертиза видеозаписи с многократным увеличением.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Москва
но они помоему не просили меня отказаться на камеру от освидетельствования.может такое быть что они сами нарушили процес составления отказа. и не возили на медосведетельсво.это что 100%будет 264?
может такое быть что они сами нарушили процес составления отказа. и не возили на медосведетельсво.это что 100%будет 264?

 Может быть и такое, что они сами нарушили процедуру направления на медосвидетельствование, если не снимали на видео или не было 2х понятых, и в этом случае уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ может и не быть.

 Но Вы сами указываете, что вызывали следственную группу, а она работает только по уголовным преступлениям.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если при освидетельствовании на опьянение не показали поверку прибора?
Остановили авто по признакам алкогольного опьянения. Отстранили от управления.Поехали на медицинское освидетельствование. Продул в трубку, показало наличие алкоголя. Не показали номер прибора и сказали что сейчас нет документа о метрологической поверке данного прибора. Анализ направили на хти, выдали справку предварительно об опьянении
, вопрос №4968240, Евгений, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли призывнику не присутствовать на медицинском освидетельствовании по доверенности?
Моему брату пришла повестка для прохождения медицинского освидетельствования, у него призывной возраст. У нас есть медицинские документы, претендующие на категорию годности В. У меня есть генеральная нотариальная доверенность. Может ли призывник не присутствовать на мед освидетельствовании, я приобщу документы к делу, буду присутствовать за него на комиссии?
, вопрос №4966015, Анастасия Захарова, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерность вызова на отправку в армию без очного заседания призывной комиссии
Здравствуйте. Военкомат направил мне электронную повестку для прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на то, что я обучаюсь в колледже на последнем курсе. Дата явки была назначена на день экзамена. Я пришёл в военкомат и сообщил, что не смогу присутствовать в этот день из-за учёбы. Мне сказали проходить врачей самостоятельно в поликлинике, выдали карту призывника для подписей врачей и сообщили, что после прохождения врачей повестку отменят. Я прошёл врачей, спустя неделю прошёл психологическое тестирование. Повестка продолжала отображаться около двух недель, а после её отмены в системе было указано, что я «не явился в назначенное время». После прохождения психологического теста в канцелярии мне сообщили, что придёт повестка на отправку 10 июля. Я пояснил, что обучаюсь до 29 числа, на что мне ответили, что тогда повестка придёт после защиты диплома. При этом заседания призывной комиссии с моим участием не проводилось, решения комиссии мне не объявляли. Также я параллельно прохожу обследование самостоятельно в другой поликлинике, не связанной с военкоматом. Результаты анализов и обследований расходятся с данными, полученными при прохождении медицинской комиссии от военкомата. Подскажите, пожалуйста: 1. Могут ли в такой ситуации сразу направить повестку на отправку без очного заседания призывной комиссии? 2. Имею ли я право получить копию или протокол решения призывной комиссии, если решение, вероятно, было принято заочно? 3. Должна ли быть ещё одна повестка именно на заседание призывной комиссии? 4. Можно ли обжаловать медицинское освидетельствование и решение комиссии в такой ситуации? 5. Можно ли приобщить результаты обследования из другой поликлиники и потребовать повторного медицинского освидетельствования? Спасибо.
, вопрос №4965799, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать на суде по делу об отказе от медицинского освидетельствования?
Здравствуйте у меня сегодня был суд об отказе за медицинского освидетельствования,я на суде сказал что действия сотрудников были не правомерными не законными потому что первый раз я дышал в трубку не зафиксировано ,и я побоялся ехать с инспекторами потому что их действия были не законными и на аппарате стояла старая трубка ,второй продув уже все четко новая трубка под видео показания0.00 составлено ими 6 протоколов к каждому приставлена видео с момента зачитывания и до отдачи мне копии, при остановке я попросил понетых мне сказали что видеться видеозапись я в суде написал хадательство что бы обязовать в ГИБДД предоставить видео в полном объеме суд удовлетворил и перенес заседание скажите что мне нужно подготовить ко второму заседанию.
, вопрос №4964775, Дмитрий, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2023