Имеет ли право третье лицо в гражданском суде, не имеющее права выставлять свои требования, подписывать Мировое соглашение?

, Светлана Романовна, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

В соответствии со ст. 43 ГПК РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагается обязанность по условиям данного соглашения.

В иных случаях в участии в мировом соглашении третьего лица не заявляющего самостоятельных требований нет необходимости.