Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Почему с меня берут 95% с зарплаты

с моей зарплаты удерживают 95% от зарплаты за алименты имеют ли право удерживать приставы почти всю зарплату.? и как мне поступить в этой ситуации

15 Февраля 2014, 09:02, вопрос №370645 дима, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абсалямова Надия

    Уважаемый Дмитрий! В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на содержание детей устанавливается в размере: на одного ребенка — одна четвертая, на двух детей — треть, на трех и более половина от заработка родителя. По решению суда размер этот может быть уменьшен или увеличен, но как правило, не более чем до 70 % от заработка. Другое дело, если есть решение суда или соглашение сторон о взыскании алиментов не в процентном соотношении, а в твердой сумме, которая может по факту составлять и все 95% от заработка.Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который курирует Ваше дело и ознакомиться с исполнительным листом, желательно при встрече с ним иметь подтверждающие документы из бухгалтерии по месту Вашей работы о взыскиваемых суммах.  Обратите внимание, что алименты взыскиваются помимо обязательных платежей в ФСС и пенсионный фонд.

    15 Февраля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Дима.

    В случае задолженности по алиментам могут удержать до 70%, но не более. 

    15 Февраля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats