Как возобновить выплату пенсии?

Военный пенсионер имеет выслугу лет менее 15 лет. И для сохранения надбавки к пенсии должен постоянно проживать по месту регистрации в районе крайнего севера. Однако на данный момент проживает в другом регионе. В начале мая ему позвонили из военкомата и сказали , что выплата пенсии приостановлена, тк ими установлен факт его отсутствия по месту постоянной регистрации. Вопрос : имеют ли право в данном случае приостановить выплату пенсии? На какой срок пенсионер может покидать место постоянной регистрации, чтобы не потерять северную надбавку ? Как возобновить выплату пенсии?

, Александр, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!                                                   Исходя из вашего вопроса, вы прописку не меняли? Юридически вы зарегистрированы на крайнем севере и то что вы фактически находитесь в другом регионе, не имеет основания для отказа в выплате. Обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры.                 С уважением! Заранее спасибо! Не забудьте в комментариях поставить плюс.