Подскажите, может ли пенсионер подать снова ходатайство, но уже с просьбой на рассрочку уплаты госпошлины?

Добрый день. Пенсионер подал вместе с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке наследования ходатайство об уменьшении государственной пошлины ввиду своего имущественного положения. Суд отказал и оставил дело без движения со сроком на устранение недостатков. Подскажите, может ли пенсионер подать снова ходатайство, но уже с просьбой на рассрочку уплаты госпошлины?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Истец вправе теперь подать в суд письменное ходатайство о предоставлении рассрочки уплаты государственной пошлины. Но такое ходатайство необходимо подать до окончания срока на устранение недостатков, предоставленного судом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ!