Подскажите, пожалуйста, если есть исполнительное производство, а у должника нет средств для погашения долга

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если есть исполнительное производство, а у должника нет средств для погашения долга, могут ли продать квартиру должника в счет погашения долга, если это единственная собственное жилье, при этом у должника там только доля совместно с женой, но семья по временной прописке проживает в другом городе, у мамы жены.

, Полина, г. Новороссийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Единственное не продадут. Только если его посчитают роскошным, превышающим нормы по метражу. Ст 446 ГПК РФ.

Полина
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо