Здравствуйте можно ли при банкротстве физических лиц услуги финансового управляющего оплачивать с конкурсной массы?

, Евгений, г. Ижевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Одним из условий, указанным в ст. 213.4 Закона о банкротстве является

Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.

Формально должник или кредитор обязан внести сумму 25 000 руб (ст. 20.6 Закона о банкротстве) на депозит суда. Без него просто дело не начнется.

Ну а если будет переход из реструктуризации в реализацию, то возможно и за счет конкурсной массы.

______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.