Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Пенсионные взносы и не только

"Здравствуйте, я с 2001 года военный пенсионер налоговой полиции (МВД), был предпринимателем с 2003года по 2011г., платил в пенсионный фонд взносы, но когда узнал (точно не поню 2007 или 2008г.), что есть Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 24.05.2005 № 223-О, то оповестив пенсионный фонд взносы перестал оплачивать. В августе 2011года закрыл деятельность, которую не осуществлял с 2009 года. В пенсионный фонд не ходил, так как и не подозревал, что решение Конституционного суда может утратить силу. 11 февраля 2014 года, мне позвонил мой начальник (работаю я в магазине) и сообщил, что ему пришло письмо от приставов о удержании с меня задолжености в ПФ. Я стал выяснять и оказалось, что с 2010г.действует ФЗ №212-ФЗ от 24.07.2009г. «О страховых взносах » и я должен платить страх взносы. Оказалось, что ПФ выставлял мне требования и отправлял почтой, после чего состоялся суд и мир.судья без меня вынес решение, которое было направлено приставам. Тут хочу еще добавить, что я сменил адрес прописки, но все вышеуказанные ведомства (в том числе приставы) направляли письма на старый адрес и понимая, что адрес сменен не пытались усановить новую прописку. «насчитали, осудили, расстреляли, привели приговор к исполнению не дав возможности возразить». Пожалуйста подскажите, можно ли опротестовать решения, как с чего начать и куда писать? Может ли суд учитывая вышеизложенное убрать пени(это же штрафная санкция). Спасибо"

15 Февраля 2014, 05:43, вопрос №370587 Александр, г. Каратузское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Александр!

    Срок на обжалование решения суда начинает течь с момента получения Вами решения. Если вы с ним еще не знакомы, то направьте запрос в суд на выдачу копии. После этого у Вас будет месяц для подачи апелляционной жалобы. Одновременно Вам надо будет составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования, указать обстоятельства, почему Вы были лишены этой возможности ранее.

    15 Февраля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Вам за полное и подробное разъяснение.

    19 Февраля 2014, 04:02
stats