Как вернуть мои 142 тыс рублей?

Обманули мошенники, обратилась в юр. Компанию 30 июля 2020 года. До сих пор ничего не происходит и деньги не возвращают, делают вид , что работа ведётся, подтвердения никакого нет. Как вернуть мои 142 тыс рублей?

, Татьяна Ивановна, г. Подольск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Есть 2 варианта — подать заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ о том, что в отношении вас совершено мошенничество. Могут и уголовное дело возбудить, такие случаи известны.

Нанять нормального юриста\адвоката и в гражданском порядке взыскивать причиненный вам ущерб, ссылаясь на требования закона о защите прав потребителя.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.