Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли претендовать на квартиру, ипотека за которую выплачена в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Муж до брака взял квартиру в ипотеку, поженились после этого спустя полгода, ипотека полностью выплатили в браке. Собственник он а мама его соц заёмщик. Но все выплаты по ипотеки были от имени моего мужа. Сейчас предстоит развод. На что я могу претендовать в этом случае?
Если платили ипотеку за счет сбережений от зарплаты, это считается совместными расходами, то есть вы вправе требовать с мужа компенсацию в размере половины от этих платежей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дочь учится в Нгуади написала проект , преподаватели на экзамене сказали ей что она не сама написала, и решили её отчислить, куда обратится в этом случае где найти защиту
, вопрос №4865925, Татьяна, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купили 2комнатную квартиру я, мой брат и племяница по долям (1/4, 1/4, 1/2). вместе сходили в фмс и прописали сестру она же мать племяницы. Договаривались на год, но не глядя подписали и оказалось на постоянно, у сестры штамп в паспорте. Неприятно вышло, но ладно сами лоханулись, доверившись племянице которая нас и обманула. А дальше в квартире постоянно начал проживать ее отец, он же сожитель сестры. Они наркоманы сестра с сожителем и начали устраивать притон. Вызываем полицию, они говорят мы не можем их досматривать и из квартиры выгнать тоже не можем! Насколько мне известно, что гости могут находиться в квартире до 23, но и после полиция говорит что он живет на территории дочке а это законно! Племяница совершеннолетняя. Вопрос могла сестра или племяница его прописать или зарегистрировать без нашего с братом согласия? Или что могло произойти что полиция говорит что он живет на территории дочке а это можно? В форме 7 или 9 он не числится как жилец.
, вопрос №4865507, Анатолий, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Даже и не знаю что, прикрепить? Квартира на мужа, но там его папа зарегистрирован. При расторжении брака я могу на что-то претендовать в этой квартире?
, вопрос №4865308, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Летела из Китая в Москву и мне в еде попался пластик острый, из-за которого последствия могли быть неизвестно какие. Бортпроводник забрала материал на экспертизу и сказала ожидайте ответ. Ответа конечно же не было никакого. Написала претензию им , они мне ответили Нам ЖАЛЬ. Подскажите , возможно ли подать в суд на Аэрофлот в этом случае ?
, вопрос №4865029, Анастасия, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек пропал на сво , все выплаты оформил на брата , какая-то девушка написала что будет претендовать на выплаты на основе общего ребенка , он не прописан как отец , сказала что будет доказывать отцовство . Может ли она претендовать если она уже несколько лет состоит в браке и у нее ещё появились дети ?
, вопрос №4864135, Максим, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.