Действительно ли завещание не имеет силы при наличии жены умершего?
Здравствуйте. Мой дядя писал на меня завещание. Сейчас его не стало. Дело в том, что у него есть жена. Припоминаю нотариус при составлении завещания говорил, что при его смерти наследство будет переходить его жене не смотря на завещание (вроде по гражданско правовому кодексу). Это так? Какие действия мне необходимо сейчас предпринять? Его жена была не против передачи мне этого имущества. Сейчас она мало мобильна ввиду возраста, потому желательно минимизировать ее участие.