Ознакомилась со 140 статьей ТК РФ, но так же знаю, что есть "Премии в виде поощрения", как их различить и понять как действовать?

Добрый день. Я планирую увольнение, хотелось бы уточнить, положена ли мне выплата премии за первый квартал, если уже рассчитан коэффициент премирования? Ознакомилась со 140 статьей ТК РФ, но так же знаю, что есть "Премии в виде поощрения", как их различить и понять как действовать? То ли выплатить обязаны всё по расчеты, то ли нет. Прошу помощи в данном вопросе.

, Анастасия, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш трудовой договор, положение и премировании в организации, и иные документы на основании которых  производится выплата премии сотрудникам.

ст. 140 ТК РФ содержит лишь общие положения и не более того.