Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имели ли право приставы возобновлять ИП после смерти (при этом не уведомив нас)?
Здравствуйте. У нас умерла мама в октябре 2022 года, мы вступили в наследство. 8 февраля 2023 года возобновили исполнительное производство по судебному приказу от 2018 года. Имели ли право приставы возобновлять ИП после смерти (при этом не уведомив нас)? И можем ли мы закрыть этот исполнительный лист, обратившись в суд с тем, что срок давности истек? И, соответственно, не выплачивать этот долг. с 2018 года этот исполнительный лист ни разу не предъявляли маме. Вспомнили, видать, только после смерти.
Срок предъявления исполнительного документа на исполнение составляет 3 года со дня вступления судебного решения в законную силу. Данное положение регламентировано ст.21 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». Таким образом, если 3 года со дня вступления в законную решения суда не прошло, то предъявление судебного приказа от 2018г. правомерно. Кроме того основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства могут служить обстоятельства перечисленные в ст.31 упомянутого ФЗ №229, и к обстоятельствам не относится смерть должника.
Обратиться в суд с заявлением о применении срока исковой давности уже поздно, в силу ст.199 ГПК РФ возможно, лишь до вынесения решения суда.
Если Вы не принимали наследство после мамы, то и взыскать с Вас долг никто не может. Наследники отвечают по долгам наследодателя, лишь в пределах стоимости принятого в наследство имущества в силу ст.1175 ГК РФ.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам! Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4774049, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У нас с бывшей сожительницей есть ребёнок, рождённый не в браке. На протяжении последнего месяца мать ребёнка в связи с личной обидой запрещает мне с ним видеться, возвращает мне обратно деньги, которые я перечисляю на ребёнка, аргументируя тем, что не хочет, чтобы я каким-либо образом участвовал в жизни ребёнка. В производстве находится дело об определении порядка общения с ребёнком.
На алименты она не подавала, чтобы получать пособие после достижения ребёнком возраста полутора лет. При этом я хочу участвовать в жизни ребёнка, имею возможность и желание содержать его финансово и переводить алименты в том количестве, которое мы устно оговаривали (25% от зарплаты, что равняется сумме от 30 000 до 50 000 рублей в месяц).
Я заинтересован в том, чтобы мать ребёнка не обворовывала Социальный Фонд, а приняла мою помощь. Ребёнку сейчас 1 год и 2 месяца.
В каждом переводе я писал "Алименты за период хх.хх-хх.хх). Вопросы:
Могу ли я предоставить выписку с банковского счёта в СФР, чтобы ей отказали в выплатах пособия? Когда это необходимо сделать?
Что грозит матери в случае того, если она подаст сведения, в котором не будут учтены деньги, которые я ей перевожу (и которые она из гордости возвращает)?
Имеет ли значение то, что алименты, которые я перевожу, не присуждены официально?
, вопрос №4774024, Игорь, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.