Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли права на прописку, без разрешения других собственников

Меня таков вопрос:

Главный квартиросъемщик мой отце, но у каждого из нас, а это у меня, мамы и отца есть притивизация и по доли 1/3 на каждого, родителем разведены, мы е живем с мамой в этой квартире, го у отца есть другая семья и при рождение ребенка он прописал его в квартиру, без какого либо нашего согласия, вот подскажите пожалуйста имеет ли он на это права, и почему?

Спасибо

15 Февраля 2014, 00:21, вопрос №370562 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     Здравствуйте Дарья. Согласно пунктов 78, 80 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г., ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения, наймодателя и других членов семьи.

    15 Февраля 2014, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats