Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Интернет шантаж

Сняли видео на анонимном видел чате,сказали у нас есть твой vk, мы тебя записали,откуда они могли узнать vk,регисстрация в чате на левой почте,которая никак не связана с моей жизнью,я сразу выключил,подскажите что может быть?

15 Февраля 2014, 00:16, вопрос №370561 димитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Это нарушение закона ФЗ о персональных данных, а также ном ГК РФ.

    15 Февраля 2014, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что это значит,можно ли было как то узнать личные данные?

    15 Февраля 2014, 00:22
  • Юрист - Константинов Олег

    Что может быть… начнется шантаж, распространение ваших фото и так далее… узнать данные можно

    15 Февраля 2014, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как?если не было ни малейшего упоминания про соц сети и на почту ничего не зарегистрировано,нет ни возраста ни года,по сути кроме имени нет больше ничего

    15 Февраля 2014, 00:25
stats