Мама умерла, как оформить долю умершего, и кому она перейдет?
Добрый день,имеется 3х комнатная квартира ,в равных долях по 1/3 каждому ,папа,мама,и я сын .мама умерла ,как оформить долю умершего ,и кому она перейдет ?необходимые документы для этого.
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
как оформить долю умершего, и кому она перейдет ?
Доля будет разделена между мужем и сыном.
Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти мамы обратиться к нотариусу. Из документов потребуются: справка о смерти, свидетельство о браке, ваше свидетельство о рождении.
Документы по имуществу, зарегистрированному в реестре недвижимости, представлять не надо, так как нотариусы вправе самостоятельно запрашивать такую информацию в Росреестре.
Точный перечень документов уточняйте у нотариуса.